Georges WASHINGTON (Marseille 1827 - Douarnenez... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Georges WASHINGTON (Marseille 1827 - Douarnenez 1901)
Chevaux / Cavaliers au repos
Huiles sur panneaux formant pendant
16 x 23 cm chaque
Signés en bas à droite G Washington
Provenance:
Collection John Pierpont Morgan II
Vente Orientaliste, Sotheby's, Paris, 9 Octobre 2008, n° 36
Collection particulière