Lot n° 3

ESTAMPES

Résultat :
Estimation :

3 Salvador DALI (1904-1989) The Beloved is as Fair as a Company of Horses, 1971 Eau-forte en couleur et rehauts de peinture dorée sur Arches Signée et justifiée en marge sur 250 exemplaires 40 x 25 cm la cuve Examinée non décadrée, légèrement insolée. Notre gravure fait partie du portfolio The Song of Songs, Amiel éditeur, Jacomet graveur. Bibliographie : Prestel, n° 475, reproduite p. 194.