Minaudière "papillons" composée de deux étuis à lèvres, un étui à cigarettes, un poudrier et un porte peigne.
Vermeil et argent (<800), saphirs et rubis.
Signée et numérotée.
Avec un étui en velour noir pour la porter en sac du soir.
Diam.: 15.3cm - Pb.: 5.8gr
A sapphire, ruby, vermeil and silver midaudiere by Boucheron, numbered and signed.