Lot n° 21

Estimation :

Boîte monoxyle avec couvercle monté à glissière à décor sculpté d’une rouelle, de frises de coup d’ongles d’initiales et de la date 1815. Hautes-Alpes - Piémont XIXe siècle L 18 cm