BRANTÔME (Pierre de Bourdeille, seigneur de).
Mémoires [] contenans les Vies de dames galantes de son temps.
A Leyde, Chez Jean Sambix le Jeune, 1699. 2 volumes
in-16, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Feuillets légèrement roussis.
Tchemerzine, III, 116