À l’heure du retour des enchères

Résultat 22 100 EUR
Publié le , par Anne Doridou-Heim
Vente le 17 septembre 2019 - 14:00 (CEST) - Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009

Deux livres d’heures manuscrits de la fin du XVe siècle révélaient leurs enluminures et leurs lettrines dorées et polychromes.

Vers 1480. Livres d’heures manuscrit à l’usage du diocèse de Paris, un volume in-8o... À l’heure du retour des enchères
Vers 1480. Livres d’heures manuscrit à l’usage du diocèse de Paris, un volume in-8o (un feuillet reproduit).
Adjugé : 22 100
Cet article est réservé aux abonnés
Il vous reste 85% à lire.
Pour découvrir la suite, Abonnez-vous
Gazette Drouot logo
Déja abonné ?
Identifiez-vous
mardi 17 septembre 2019 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Daguerre
Lire les articles liés à la vente