Vente le
17 septembre 2019 - 14:00 (CEST) -
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009
Deux livres d’heures manuscrits de la fin du XVe siècle révélaient leurs enluminures et leurs lettrines dorées et polychromes.
Vers 1480. Livres d’heures manuscrit à l’usage du diocèse de Paris, un volume in-8o (un feuillet reproduit). Adjugé : 22 100 €