Louis CHALON (1866 - 1940)
"Danseuse à la pieuvre"
Sculpture en bronze à patine dorée.
Signée "L. Chalon " et du cachet "Louchet Paris Ciseleur".
52,5 x 38 x 18 cm
(piqures et usures de la patine)
A "Dancer with an octopus" gilded bronze sculpture by Louis Chalon. Signed "L. Chalon" and stamped "Louchet Paris Ciseleur".
20,67 x 14,96 x 7,09 inch
(slight rust traces and uses of the patina)