RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Archers, le modèle créé en [1921], supprimé du catalogue en 1937
Vase.
Épreuve en verre soufflé-moulé et, en grande partie, satiné (Réf. Marcilhac 893)
Signé R. LALIQUE en relief et marqué France en gravure sous la base
Hauteur : 27 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris.