Guy MOUMINOUX (né en 1927), dit DIMITRI, ou Guy... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
?Artillerie à Wagram Ink and gouache drowing on cardboard.
Artillery at the Battle of Wagram.
Dessin original à la plume, encre et gouache, sur contrecollé Canson.
Signé à l'encre brune en bas à droite, du pseudonyme de l'artiste, «Guy Sajer».
57 x 78 cm. Cadre. T.B.E.