Vous cherchez un objet passé aux enchères ? Consultez l'historique de toutes les ventes publiées sur le site de la Gazette Drouot et la liste des lots vendus, avec leurs estimations et leurs prix d'adjudication, quand ceux-ci ont été communiqués par les maisons de vente. Vous pouvez accéder directement aux seules ventes passées avec résultats.
Arts premiers, livres anciens et modernes, arts d’Asie, sculptures, bronzes, tableaux anciens, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style
jeudi 01 décembre 2022 - 14:00 (CET)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Tableaux modernes, arts d’Asie, céramiques, sculptures, bronzes, Haute Époque, livres anciens et modernes, livres illustrés, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style
jeudi 15 septembre 2022 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Un artefact des plus rares a tenu les collectionneursLire la suite
jeudi 28 avril 2022
Livres illustrés, art nouveau, art déco, tableaux anciens et modernes, sculptures, bronzes, Haute Époque, arts d’Asie, céramiques, tapis, mobilier et objets d'art, automates
jeudi 28 avril 2022 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
bijoux, montres, tableaux anciens et modernes, art nouveau, art déco, design, sculptures, bronzes, poupées, art d'Asie, céramiques, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe
jeudi 20 mai 2021 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
De toutes les couleurs, avec les Cosmograph Daytona
À Saint-Étienne, parmi des petites merveilles d’horlogerie,Lire la suite
jeudi 03 décembre 2020
livres anciens et modernes, dessins, sculptures, bronzes, argenterie, art d'Asie, Haute Époque, mobilier et objets d'art, tableaux du XIXe, modernes et contemporains
jeudi 03 décembre 2020 - 14:00 (CET)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Ce joli minois ne pouvait qu’être de la main de Jean-Gabriel Domergue (1889-1962). La sophistication...Lire la suite
jeudi 25 avril 2019
mobilier et objets d'art, Haute Époque, art nouveau, art déco, art d'Asie, tableaux anciens et modernes, dessins anciens, sculptures, bronzes, vélos anciens, Renault Gordini 1300 Type R 1135
jeudi 25 avril 2019 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
bijoux, dessins anciens et modernes, gravures, tableaux modernes, sculptures, , vintage, art nouveau, art déco, instruments de musique, mobilier et objets d'art, miroirs
jeudi 15 novembre 2018 - 14:30 (CET)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
tableaux et dessins anciens, mobilier et objets d'art, céramiques, argenterie russe, tapisseries, art nouveau, art déco, art d'Asie, tableaux modernes, sculptures, miroirs
jeudi 07 juin 2018 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
affiches de films de Fernandel, tableaux anciens, lithographies, dessins, tableaux du XIXe, tableaux modernes et régionaux, art d'Asie, arts premiers, art nouveau, art déco, instruments de musique, livres...
jeudi 01 juin 2017 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
design,art d'Asie,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,photographies,livres anciens et modernes,motos,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,instruments de...
jeudi 28 avril 2016 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais,
Carlier - Imbert -Morel
art d'Asie,mode (sur le thème de la),meubles anciens et de style,photographies,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes
jeudi 26 novembre 2015 - 14:00 (CET)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais,
Carlier - Imbert -Morel
design,art d'Asie,jouets,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,photographies,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux...
jeudi 23 avril 2015 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens,tableaux modern...
jeudi 27 novembre 2014 - 14:00 (CET)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
design,art d'Asie,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,ivoires,sculptures, bronzes,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,instruments de musique,tableaux anciens
jeudi 19 juin 2014 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.