Buffet à retrait d’époque Louis XIII en noyer,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Buffet à retrait d’époque Louis XIII en noyer, la partie supérieure à deux vantaux moulurés et deux tiroirs, la partie inférieure à deux vantaux moulurés, les montants ornés de colonnes torsadées, de têtes d'anges et de feuilles d'acanthe. Lyon, XVIIème siècle. - 93 x 139 x 57 cm - (Accidents, humidité, manques, vermoulures)