Enchères 09 juin 2019 art d'Asie, précolombien, Haute Époque - Chantilly

Enchérissez sur la liste des lots Paris Oise Enchères : 09 juin 2019 - <span style="font-family:Trebuchet MS,Helvetica,sans-serif;"><span style="font-size:14px;"><strong>Objets Sacrés, Objets Secrets<br /><span style="color:#f39c12;">Vente d'Arts d'Asie, Précolombiens, d'Afrique et de la Haute Epoque</span></strong><br /><strong>Regards de Collectionneurs sur 4 Continents</strong></span><br /><br /><em>Sculptures, Objets d’Arts et Mobilier d’Asie, Antiquités Asiatiques, Statuaires Religieuses Européennes et Tableaux des XVIIè et XVIIIè, Sculptures de style précolombien, et Objets de Collection d'Egypte et du Maroc.<br /><br />Provenant de différentes collections et principalement d'une collection particulière constituée à partir des années 70 et ayant fait l'objet d'expositions dans des musées départementaux français, et à divers.</em><br /><br /><strong>De 14h à 18h.</strong><br /><br /><strong>Vente Live</strong> sur Drouot Digital Live, Auction, Lotissimo et Saleroom.<br /><br /><strong>Expositions</strong> : Jeudi 6, Vendredi 7, Samedi 9 Juin de 10h à 12h et de 14h à 18h et le Dimanche 9 Juin de 10h à 12h.<br /><br /><em><strong>N'hésitez pas à nous contacter pour toute modalité de transport en France et à l'étranger.</strong></em><br /><br />Pour toute information complémentaire, <strong>contactez-nous : 03 44 57 50 00 ou info@oise-encheres.com</strong></span> Chantilly - Chantilly

art d'Asie, précolombien, Haute Époque

dimanche 09 juin 2019 - 14:00 (CEST) - Live
4, avenue Bourbon - 60500 Chantilly
Paris Oise Enchères
Articles après-vente
Shiva du Karnataka
Shiva, dieu suprême, se présente ici sous la forme d’une statue de granit gris (84 x 48  cm) sculptée...Lire la suite
Poétiques designers du XXe siècle
Line Vautrin, Edgar Brandt ou encore Philip Arctender Lire la suite
400 résultats