Dignitaire assis vêtu d'un costume de cours et... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Dignitaire assis vêtu d'un costume de cours et coiffé d'un bonnet. Bois polychrome. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. H : 62cm x 22cm. Usures, érosion et manques.