Haut relief de sanctuaire sculpté de deux dignitaires... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Haut relief de sanctuaire sculpté de deux dignitaires vêtus de leur vêtement de cour. Pierre grès beige. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. H : 44cm x 32cm. Restauration. Eclat socle.
Référence : Exposition en 2000 "2000 ans d'art chinois" Musée de Saint Antoine de l'Abbaye. Isère.