Disque Bi ciselé sur une face d'un entrelacs de... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Disque Bi ciselé sur une face d'un entrelacs de rinceaux archaïsants sur une face et de granulations sur l'autre face, le centre sculpté en ajour d'une chimère tenant la perle d'éternité dans sa gueule. Chine. Dans le style des Zhou. Diam 21cm