/ 12 novembre 2017 - Tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, céramiques, sculptures, bronzes, estampes, objets d'art et d'ameublement, pendules, bijoux, monnaies, lingots, dessins
Enchères 12 novembre 2017 Tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, céramiques, sculptures, bronzes, estampes, objets d'art et d'ameublement, pendules, bijoux, monnaies, lingots, dessins - Bayeux
Enchérissez sur la liste des lots Bayeux Enchères : 12 novembre 2017 - <strong>A 10H30<br />OR ET BIJOUX<br />Bague saphir - Bijoux de charme Napoléon III<br /><br />A 14H15<br />ESTAMPES ANCIENNES<br />S. BAUDET, P-H. SUBLEYRAS<br />DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS<br />Quatre gouaches par FEYERABEND, dit LELONG - Grande marine XVIIIe<br />TABLEAUX XIXe ET MODERNES<br />P.AMBROGIANI, H-F.BELLAN, A-A.BRUNEL-NEUVILLE (2), J.COMBRE, L-V.DELPY, L.DETROY, J.DUFY<br />(3), EDY-LEGRAND, H.ELIOTT, C-B.D’ENTRAYGUES, J.R FEYERABEND dit LELONG (4), F.FLAMENG (2),<br />H.GARROUSTE, F.GEEFS, H.GUDIN (2), A.GUILLAUMIN, R.GRILLON, J.HELION, J.R.HERVE, J-B.ISABEY,<br />JAC-NAM, A.LAURENT, F.LEGOUT-GERARD, M.LEMAIRE, J-L.LE TOULLEC, J-F.LEWIS, A.MASSON,<br />O.MISCHKINE, P-E.MONTEZIN, V-J.NICOLLE (attribué à), R.PINATEL, F.PRIKING (2), C-A.REYNE,<br />F.ROBERT, C.SAHUGUET, L.SURVAGE, A.SANI, M.VASSILIEFF, J.WOLSKI<br />ESTAMPES XIXe ET MODERNES<br />L.ABEL-TRUCHET, G.BOLDINI, B.BUFFET, FANTIN-LATOUR, P-C.HELLEU (2), M.LAURENCIN, M.LUCE,<br />M.MILLIERE, P.PICASSO, P.A.RENOIR, H.SOMM, J.VILLON<br />CERAMIQUES<br />J.COCTEAU, J.MAYODON, P. PICASSO (2), F.POMPON<br />SCULPTURES MODERNES<br />CÉSAR<br />CERAMIQUES FRANCAISES ET ETRANGERES<br />Rare paire de vases Palerme ou Venise fin XVIIe - Exceptionnel ensemble de vases Canton<br />OBJETS D’ART ET DE GRANDE DECORATION<br />Hache à sucre par FABERGE - Vase fonte XVIIIe - Grands lustres bronze et cristaux - Belle fontaine en étain 1900<br />STATUAIRE<br />Rare ensemble de bronzes animaliers dont BARYE<br />MOBILIER XVIIIe, XIXe ET DE STYLE<br />Sièges Louis XV, Louis XVI dont ensemble par PLUVINET - Commodes en marqueterie et bois naturel -<br />Armoire de boiserie époque Louis XV<br /><br />Expositions publiques :</strong><br />Jeudi 9 novembre de 15h à 18h30<br />Venderdi 10 novembre de 10h à 12h30<br />et de 14h30 à 18h30<br />Samedi 11 novembre de 9h à 11h Bayeux - Bayeux
Tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, céramiques, sculptures, bronzes, estampes, objets d'art et d'ameublement, pendules, bijoux, monnaies, lingots, dessins