Enchères 12 novembre 2017 Tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, céramiques, sculptures, bronzes, estampes, objets d'art et d'ameublement, pendules, bijoux, monnaies, lingots, dessins - Bayeux

Enchérissez sur la liste des lots Bayeux Enchères : 12 novembre 2017 - <strong>A 10H30<br />OR ET BIJOUX<br />Bague saphir - Bijoux de charme Napoléon III<br /><br />A 14H15<br />ESTAMPES ANCIENNES<br />S. BAUDET, P-H. SUBLEYRAS<br />DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS<br />Quatre gouaches par FEYERABEND, dit LELONG - Grande marine XVIIIe<br />TABLEAUX XIXe ET MODERNES<br />P.AMBROGIANI, H-F.BELLAN, A-A.BRUNEL-NEUVILLE (2), J.COMBRE, L-V.DELPY, L.DETROY, J.DUFY<br />(3), EDY-LEGRAND, H.ELIOTT, C-B.D’ENTRAYGUES, J.R FEYERABEND dit LELONG (4), F.FLAMENG (2),<br />H.GARROUSTE, F.GEEFS, H.GUDIN (2), A.GUILLAUMIN, R.GRILLON, J.HELION, J.R.HERVE, J-B.ISABEY,<br />JAC-NAM, A.LAURENT, F.LEGOUT-GERARD, M.LEMAIRE, J-L.LE TOULLEC, J-F.LEWIS, A.MASSON,<br />O.MISCHKINE, P-E.MONTEZIN, V-J.NICOLLE (attribué à), R.PINATEL, F.PRIKING (2), C-A.REYNE,<br />F.ROBERT, C.SAHUGUET, L.SURVAGE, A.SANI, M.VASSILIEFF, J.WOLSKI<br />ESTAMPES XIXe ET MODERNES<br />L.ABEL-TRUCHET, G.BOLDINI, B.BUFFET, FANTIN-LATOUR, P-C.HELLEU (2), M.LAURENCIN, M.LUCE,<br />M.MILLIERE, P.PICASSO, P.A.RENOIR, H.SOMM, J.VILLON<br />CERAMIQUES<br />J.COCTEAU, J.MAYODON, P. PICASSO (2), F.POMPON<br />SCULPTURES MODERNES<br />CÉSAR<br />CERAMIQUES FRANCAISES ET ETRANGERES<br />Rare paire de vases Palerme ou Venise fin XVIIe - Exceptionnel ensemble de vases Canton<br />OBJETS D’ART ET DE GRANDE DECORATION<br />Hache à sucre par FABERGE - Vase fonte XVIIIe - Grands lustres bronze et cristaux - Belle fontaine en étain 1900<br />STATUAIRE<br />Rare ensemble de bronzes animaliers dont BARYE<br />MOBILIER XVIIIe, XIXe ET DE STYLE<br />Sièges Louis XV, Louis XVI dont ensemble par PLUVINET - Commodes en marqueterie et bois naturel -<br />Armoire de boiserie époque Louis XV<br /><br />Expositions publiques :</strong><br />Jeudi 9 novembre de 15h à 18h30<br />Venderdi 10 novembre de 10h à 12h30<br />et de 14h30 à 18h30<br />Samedi 11 novembre de 9h à 11h Bayeux - Bayeux

Tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, céramiques, sculptures, bronzes, estampes, objets d'art et d'ameublement, pendules, bijoux, monnaies, lingots, dessins

dimanche 12 novembre 2017 - 10:30 (CET) - Live
14, boulevard Eindhoven - 14400 Bayeux
Bayeux Enchères
294 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés