Lot n° 230

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE à double boitier en or jaune à décor de rosaces émaillées. Le boitier extérieur réversible pour la protection du verre. Mouvement mécanique, échappement à cylindre et remontage à clé. Poids brut : 36 gr Avec une chaine de montre en or ornée d'une médaille et munie de deux clés. Poids brut : 22,2 gr