Enchères 04 décembre 2016 archéologie, Haute Époque, étains, art d'Asie, tableaux, dessins et gravures XVIIIe, XIXe et XXe, argenterie, céramiques, bronzes, pendules, objets d'art, mobilier XVIIIe et XIXe - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 04 décembre 2016 - ARCHÉOLOGIE (Égypte, Italie) - HAUTE ÉPOQUE - ÉTAINS<br />ARTS d’ASIE - TABLEAUX, DESSINS et GRAVURES des XVIIIe,<br />XIXe et XXe siècles - ARGENTERIE - CÉRAMIQUES - BRONZES<br />PENDULES - OBJETS d’ART - MOBILIER XVIIIe et XIXe siècles<br /><br />EXPOSITIONS<br />Vendredi 2 décembre de 14 h à 18 h<br />Samedi 3 décembre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h<br />Et le jour de la vente de 10 h à 12 h<br /><br />EXPERTS<br />TABLEAUX ANCIENS<br />Cabinet TURQUIN - 01 47 03 48 78<br /><br />ARCHÉOLOGIE<br />Christophe KUNICKI - 06 71 77 92 67<br /><br />ARTS D’ASIE<br />Thierry PORTIER - 01 48 00 03 41<br /><br />CONTACTS<br />HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU<br />13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES<br />Tél. 01 39 02 40 40 - Fax 01 39 49 90 01<br /><br />BUREAU DE PARIS<br />2, avenue Pierre Ier de Serbie - 75116 PARIS<br />Tél. 01 47 20 64 50 Hôtel des ventes du Château - Versailles

archéologie, Haute Époque, étains, art d'Asie, tableaux, dessins et gravures XVIIIe, XIXe et XXe, argenterie, céramiques, bronzes, pendules, objets d'art, mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 04 décembre 2016 - 14:30 (CET) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat
355 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés