Lot n° 38

Estimation :

SUITE DE QUINZE PROJETS D'ILLUSTATION SUR LA BRETAGNE (monuments et une scène de genre) Mine de plomb, fusain et gouache; l'un signé. Menhir de Kergadiou, Ste Anne d'Auray, Carnac, église de Ploaré à Douarnenez, Ste Thegonnec, église de Moulineaux, moulin de la chassée de Huelgoat, Locronan. 7 dessins: 32 x 23 env. 5 dessins: 29 x 20 env. 2 dessins: 25 x 19 env. 2 dessins: 13 x 21 env.