Enchères 04 juin 2016 MOBILIER - TABLEAUX LITHOGRAPHIES SCULPTURES OBJETS D’ART -

Enchérissez sur la liste des lots Accademia Fine Art : 04 juin 2016 - Par le Ministère de<br />Me Patricia Grimaud-Palmero, Huissier à Monaco<br />Vente aux enchères publiques<br />à l’Hôtel Métropole, Monte-Carlo<br /><br />Lot 1 à 315 : Samedi 4 Juin 2016 à 17h00<br /><br /><strong>Vacation 1<br />Samedi 4 Juin 2016 - 17h00<br />Lots 1 à 315</strong><br />Les lots sont vendus dans leur état avec leurs imperfections, défauts, accidents et restaurations.<br />La description du catalogue est à titre indicatif et n’engage sous aucun cas la responsabilité de la société de vente aux<br />enchères. Une visite est à disposition des acheteurs avant la vente pour se rendre compte de l’état des objets mis en vente, et<br />il ne sera admis, même par achat à distance, aucune réclamation après la vente.<br />(Voir les conditions générales de vente)<br />Les photographies du catalogue n’ont pas de valeur contractuelle.<br />Le prix d’adjudication sera majoré de 25% TTC, jusqu’à 500.000 € inclus, et au dela 14,4% TTC.<br />The buyer’s premium is 25% (VAT included) of the hammer price up to and including 500.000€, and any amount in excess<br />14,4% (VAT included).<br /><br />Exposition publique<br />Vendredi 3 Juin de 10h30 à 20h00<br />Enregistrement à partir de 14h00<br /><br />Organisation &amp; Direction générale<br />Joël GIRARDI<br /><br />Gestion et organisation générale<br />François Xavier VANDERBORGHT<br /><br />Collaboratrice<br />Deborah ZAMMIT<br /><br />Spécialiste département Bijoux<br />Fethia El MAY<br /><br />Vente menée par<br />Stephen CRISTEA<br /><br />Accademia Fine Art ouvre l’ère des enchères virtuelles : vous avez<br />la possibilité de suivre en direct la vente et d’enchérir en direct sur<br />internet pendant nos ventes.<br /><br />ACCADEMIA FINE ART<br />27, boulevard des Moulins<br />98000 Monaco<br />Tel. +377 99 99 86 70<br />email : accademia@monaco.mc -

MOBILIER - TABLEAUX LITHOGRAPHIES SCULPTURES OBJETS D’ART

samedi 04 juin 2016 - 17:00 (CEST)
- ,
Accademia Fine Art
315 Résultats