Lot n° 99

Francis BACON (1909-1992)

Résultat :
Estimation :

« Etude pour un portrait du Pape Innocent X d’après Velasquez », 1989 Lithographie couleur signée à la main hors planche en bas à droite et numérotée 20/20. Exemplaire Hors Commerce (H.C) Deux auréoles en bas coin gauche et droite Dimensions sous verre : 115 x 76 cm