« The World, for Diane Waldman », 1971-1972
Technique mixte collage sur lithographie couleur
Signée au crayon par l’artiste en bas à droite et numéroté également au crayon 70/100
Provenance, Sotheby’s Londres vente du 4 Décembre 2003
Aujourd’hui, collection privée Monaco
Dimensions : 76,2 x 101,6 cm