Lot n° 2

Jim DINE (1935)

Résultat :
Estimation :

« The World, for Diane Waldman », 1971-1972 Technique mixte collage sur lithographie couleur Signée au crayon par l’artiste en bas à droite et numéroté également au crayon 70/100 Provenance, Sotheby’s Londres vente du 4 Décembre 2003 Aujourd’hui, collection privée Monaco Dimensions : 76,2 x 101,6 cm