/ 06 avril 2014 - TABLEAUX - OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS et XIX Siècle - TAPIS
Enchères 06 avril 2014 TABLEAUX - OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS et XIX Siècle - TAPIS -
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 06 avril 2014 - Gravures, tableaux et dessins anciens
Important ensemble d'orfèvrerie
Arts de la table
Objets d'art
Marbres - Bronzes - Pendules
Lustres - Glaces - Trumeaux
Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles
<b>Expositions publiques: </b>
Vendredi 4 avril de 14 h à 18 h
Samedi 5 avril de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 6 avril de 10 h à 12 h
<b>Experts :</b>
Cabinet Turquin-Mauduit
Pour les lots 32, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 46, 47, 48, 49, 50
Cabinet de Bayser
Pour le lot 23
Christophe Kunicki
Pour le lot 275
Vandermeersch.
Pour le lot 227
Laurence Fligny
Pour les lots 283,323
TABLEAUX - OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS et XIX Siècle - TAPIS