Enchères 14 décembre 2012 Tableaux anciens - Icône - Tableaux et Sculptures modernes - Pièces et lingot d’or Extrême-Orient... - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Doutrebente : 14 décembre 2012 - Tableaux anciens, Icône Tableaux et sculptures modernes Pièces et lingot d’or Extrême-Orient, Céramiques françaises et étrangères Art Déco Art Nouveau Objets d’art, Sculptures, Mobilier <b>Expositions publiques:</b> Jeudi 13 décembre 2012 de 11 h à 18 h Vendredi 14 décembre 2012 de 11 h à 12 h Téléphone pendant les exposition: 01 48 00 20 11 <b>Experts:</b> Dessins et tableaux anciens Patrice Dubois T.: 01 45 23 12 50 - Mob : 06 85 12 99 91 patrice.p.dubois@free.fr Icône Ariane de Saint Marcq T.: 01 40 70 16 85 Arianedesaintmarcq@hotmail.com Tableaux - gouaches - aquareles - sculptures modernes Amaury de Louvencourt - Agnès Sevestre-Barbé T.: 01 42 89 50 20 sevestre@louvencourt.com Extrême-Orient Cabinet Portier T.: 01 48 00 03 41 cabinet@portier-asianart.com Céramiques françaises et européenes Cyrille Froissart T.: 01 42 25 29 80 - Mob : 06 16 34 38 15 www.cyrillefroissart.com Art nouveau - art déco Jean Marc Maury T.: 01 44 05 16 94 - Mob : 06 85 30 36 66 maury.expert@wanadoo.fr Objets d’art et d’ameublement - mobilier ancien - lustres - tapisseries Cabinet Boisbaudry - Loïc du Boisbaudry T.: 01 46 47 68 00 - Mob : 06 77 00 82 48 expert@boisbaudry.com Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris

vendredi 14 décembre 2012 - 14:15 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Doutrebente
204 Résultats