Enchères 11 novembre 2022 Argenterie, bijoux, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, céramiques, design, Extrême-Orient, monnaies, pendules, sculptures, bronzes, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, verreries, montres, bagages et accessoires de mode - Saint-Martin-Boulogne

Enchérissez sur la liste des lots Enchères Côte d'Opale : 11 novembre 2022 - <p>Vente cataloguée d'Automne</p><p><br></p><p>Suite successions régionales et entier mobilier d'un hôtel particulier arrageois</p><p>Ensemble d'orfèvrerie dont ménagères de couverts de 5 à 8kg</p><p>Ecrin de bijoux dont solitaire de 3 carats (e), 1,57 carats (f), Van Cleef et Arpels, Montre Patek philippe modèle calatrava , Jaeger Lecoultre.</p><p>Bronzes animaliers dont cheval de trait de Georges Malissard.</p><p>Tableaux régionalistes de l'école de Berck (Chigot, Roussel, Jeanron, Lavezzari...).</p><p>Collection d'automates FARKAS, plaque émaillée chocolat Delespaul-Havez, poupées anciennes.</p><p>Mobilier classique estampillé Garnier, Ohneberg, petit.</p><p>Tableaux anciens, modernes et contemporains dont Bernard Buffet, Robert Humblot, Emile Guillonet, Nicolaas Warb, Claude Viallat ...</p><p>Mobilier XXème et design.</p><p>Vente Cataloguée de mobilier, tableaux et objets d'art,</p><p><br></p><p>Expositions:</p><p>Jeudi 10 Novembre 2022 de 10h00 à 12h00</p><p>Jeudi 10 Novembre 2022 de 14h00 à 19h00</p><p>Vendredi 11 Novembre 2022 de 10h00 à 12h00</p> Saint-Martin-Boulogne - Saint-Martin-Boulogne

Argenterie, bijoux, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, céramiques, design, Extrême-Orient, monnaies, pendules, sculptures, bronzes, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, verreries, montres, bagages et accessoires de mode

vendredi 11 novembre 2022 - 14:00 (CET) - Live
Enchères Côte d'Opale
358 Résultats