/ 11 novembre 2022 - Argenterie, bijoux, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, céramiques, design, Extrême-Orient, monnaies, pendules, sculptures, bronzes, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, verreries, montres, bagages et accessoires de mode
Enchères 11 novembre 2022 Argenterie, bijoux, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, céramiques, design, Extrême-Orient, monnaies, pendules, sculptures, bronzes, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, verreries, montres, bagages et accessoires de mode - Saint-Martin-Boulogne
Enchérissez sur la liste des lots Enchères Côte d'Opale : 11 novembre 2022 - <p>Vente cataloguée d'Automne</p><p><br></p><p>Suite successions régionales et entier mobilier d'un hôtel particulier arrageois</p><p>Ensemble d'orfèvrerie dont ménagères de couverts de 5 à 8kg</p><p>Ecrin de bijoux dont solitaire de 3 carats (e), 1,57 carats (f), Van Cleef et Arpels, Montre Patek philippe modèle calatrava , Jaeger Lecoultre.</p><p>Bronzes animaliers dont cheval de trait de Georges Malissard.</p><p>Tableaux régionalistes de l'école de Berck (Chigot, Roussel, Jeanron, Lavezzari...).</p><p>Collection d'automates FARKAS, plaque émaillée chocolat Delespaul-Havez, poupées anciennes.</p><p>Mobilier classique estampillé Garnier, Ohneberg, petit.</p><p>Tableaux anciens, modernes et contemporains dont Bernard Buffet, Robert Humblot, Emile Guillonet, Nicolaas Warb, Claude Viallat ...</p><p>Mobilier XXème et design.</p><p>Vente Cataloguée de mobilier, tableaux et objets d'art,</p><p><br></p><p>Expositions:</p><p>Jeudi 10 Novembre 2022 de 10h00 à 12h00</p><p>Jeudi 10 Novembre 2022 de 14h00 à 19h00</p><p>Vendredi 11 Novembre 2022 de 10h00 à 12h00</p> Saint-Martin-Boulogne - Saint-Martin-Boulogne
Argenterie, bijoux, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, céramiques, design, Extrême-Orient, monnaies, pendules, sculptures, bronzes, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, verreries, montres, bagages et accessoires de mode
vendredi 11 novembre 2022 - 14:00 (CET)
Live