Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes. Tour de doigt : 51,5 Poids brut : 3,3 g Accompagné d'une attestation de garantie du CCIP n°044190 du 23/02/1979 précisant : - Masse : 3,11 ct - Couleur : E - Pureté : "Présence d'inclusions" - Fluorescence : Moyenne - Dimensions : 9.75-9.86 x 5.50mm. Expert : Stephen PORTIER.- Paris