Bague en or gris 750 millièmes et platine 850... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes.
Tour de doigt : 51,5
Poids brut : 3,3 g
Accompagné d'une attestation de garantie du CCIP n°044190 du 23/02/1979 précisant :
- Masse : 3,11 ct
- Couleur : E
- Pureté : "Présence d'inclusions"
- Fluorescence : Moyenne
- Dimensions : 9.75-9.86 x 5.50mm.
Expert : Stephen PORTIER.- Paris