Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 2,5 g
Accompagné d'une attestation de garantie du CCIP N°052991 du 03/12/1979 précisant :
- Masse : 1.57 ct.
- Couleur : F
- Pureté "Présence d'inclusions"
- Fluorescence : Intense
- Dimensions : 7.32-7.43 x 4.55 mm
Expert : Stephen PORTIER.- Paris