Enchères 20 février 2012 Suite successions et à divers -
Enchérissez sur la liste des lots May Duhamel : 20 février 2012 - Céramique,
Orfèvrerie,
Tableaux.
Tableaux anciens et modernes,
Bijoux,
Objets de vitrine,
Objets d’art anciens,
20ème siècle,
Mobilier 18ème siècle, 19ème siècle et de style,
Tapisserie
10h15 N° 1 à 160
14h30 N° 161 à 510
<b>Expositions publiques:</b>
Vendredi 17 février 2012 de 10h30 à 18h30
Samedi 18 février 2012 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h30
Lundi 20 février 2012 de 9h à 10h15 (exposition démontée).
<b>Experts:</b>
Bijoux
Cabinet SERRET-PORTIER
Présente les lots n° 283 à 285, 287, 310
Tableaux anciens
Cabinet TURQUIN-MAUDUIT
Présente les lots n° 161, 162, 169
Sylvie Collignon -