Lot n° 17

SAINT AMAND

Résultat :
Estimation :

Aiguière sur piédouche et cuvette de forme oblongue. Bord formant de larges ondulations. Décor au rocher avec galon à croisillons et fleurs stylisées. 18ème siècle. Dimensions: aiguière: hauteur: 21,56 cm (cheveu) - Bassin: longueur: 30 cm (fêle et restaurations).