Lot n° 349

Résultat :
Estimation :

Pendule portique en marbre bleu turquin et bronze ciselé doré. Décor de sphères armillaires et Mars à l'amortissement. Attributs guerriers sur les pilastres. Cadran signé DENOYELLE à Paris. Epoque Louis XVI. Ferdinand-Philippe DENOYELLE horloger. Maître à Paris en 1788. Hauteur: 57 cm. (Manques, mouvement non garanti) REVENTE SUR FOLLE ENCHERE