Petite assiette à bord contourné à décor en camaieu manganèse à la pagode et au saule assorti sur l'aile d'un galon en treillis blanc entre deux filets interrompus par quatre demi-marguerites. Diamètre: 19,5 cm. 18ème siècle. (Egrenures).