vendredi 26 mars 2021 - 13:30 - Live
Brissonneau
Après un important ensemble d'ouvrages illustrés par Albert Robida (est. 100 à 2 000/3 000 €), on poursuit avec des ouvrages de Jules Verne en édition Hetzel, des tableaux de l'école française XIX e , des bijoux dont une bague ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés (15 ct), épaulé de motifs trapézoïdaux pavés de diamants (15 000/20 000 €), de l'argenterie, des céramiques (dont un petit ensemble de figurines de Robj, 100/200 €), des objets de décoration et du mobilier, d'époque et de style. Articles après-vente
Quel roman !
Les oracles se sont réalisés. Lors de la dispersion par la maison Brissonneau le vendredi 26 mars à…Lire la suite
Articles avant-vente
Excursions dans l’imaginaire
Cet exemplaire du Roman de la momie de Théophile Gautier (Paris, 1870, in-12), habillé de maroquin vert…Lire la suite
349 Résultats