Lot n° 27

Albert ROBIDA

Estimation :

A travers la France Monumentale. Rare suite complète des 25 lithographies originales numérotées de Robida. E. Baudelot imprimeur éditeur (1924) ; grand in-folio (52x34 cm), portefeuille demi percaline à coins et percaline à rabat. Exemplaire numéros 28 sur 120, celui-ci sur papier Japon, toutes les lithographies sont avec remarques, signées par Robida au crayon et justifiées