Lot n° 36

Albert ROBIDA

Estimation :

Les Vieilles villes du Rhin (autre exemplaire). A Travers la Suisse, l'Alsace, l'Allemagne et la Hollande par Robida. Librairie Dorbon Ainé Paris (1910) ; grand in-8 (28x20cm), pleine percaline (moderne) terre de Sienne, plats de couverture (frottée et brunissure). Exemplaire numéroté