vendredi 04 juin 2021 - 14:00 - Live
Daguerre
Une armoire et son coffre fin XIX e -début XX e en huali sculpté de dragons à cinq griffes pourrait être accueillie à hauteur de 6 000/8 000 €, un brûle-parfum xianglu couvert en bronze – travail de la fin de l'époque Ming, XVII e –, décoré de chimères et chevaux au milieu des flots, est annoncé à 5 000/7 000 €, tandis qu'une paire de bougeoirs (en bronze, XVII e ), représentant chacun un personnage étranger, barbu, agenouillé, une étoffe nouée autour des hanches et la main gauche levée tenant la bobèche, nécessitera 3 000/4 000 €.
220 Résultats