Table à offrandes en terre cuite émaillée
vert, jaune et crème
Chine, dynastie Ming, XVIe siècle
La table rectangulaire chargée de diverses victuailles, coupes et vases ; petits éclats et manques,
un pied cassé et recollé.
L. 29 cm