Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie
Japon,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Japon, XIXe siècle
À décor d'une benzaiten assise sur une banquette devant un écran dans un temple, jouant du shamisen,
richement vêtue, accompagnée de deux shishi, boîte en bois ; usures, taches d'humidité,
déchirures.
92,5 x 31 cm