Lot n° 25

ESTAMPES

Résultat :
Estimation :

Zao WOU-KI (1921-2013) Canto Pisan, 1972 Eau-forte en couleur sur Arches Signée en bas à droite, justifiée sur 150 exemplaires 31,7 x 25,7 cm le sujet 50 x 32 cm la feuille à vue Illustration d'un ouvrage écrit par Ezra Pound, imprimé par Atelier Bellini et publié par Pierre Belfond, Paris. Bibliographie : Reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre graphique de Zao Wou-Ki par Jorgen Agerup, Édition Heede & Moestrup, 1994, sous le n° 221, p. 130.