Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile marouflée sur toile "Rhétoriciens à une fenêtre". Signé en bas à droite (sur le rebord de la fenêtre) J. Steen. Ecole hollandaise. Epoque: vers 1660. (Il existe plusieurs versions de ce tableau dont une conservée au Philadelphia Museum of Art, U.S.A., Cat.512). (Voir au dos, un cachet de collection). Dim.:66x59cm.