Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUQUETIÈRES en argent ciselé et repoussé à décor d'un cartouche central entouré de fleurs. Elles repose sur un piedouche à motifs de rinceaux. Allemagne, Hanau fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siécle. Poids: 922 grammes H: 24 cm