FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles et d'acanthes sur fond quadrillé. Bras et pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
XVIIIe siècle H: 108 cm, L: 72 cm, P: 63 cm
Garniture usée