Lot n° 32

Estimation :

NORMANDIE RÉUNION DE 9 VOLUMES : CHARPILLON ET CARESME : Dictionnaire ... de l'Eure. Les Andelys, Delcroix, 1868 ; 2 vol. in-8°, demi-chagrin brun. CHARPON : Gisors et son canton. Les Andelys, Delcroix, 1867 ; in-8°, demi-chagrin brun. LE PREVOST : Dictionnaire des anciens noms de lieux de l'Eure. Évreux, Ancelle, 1839 ; in-8°, demi-veau havane orné de l'époque (usures). DU BOIS : Archives annuelles de la Normandie. Caen, Mancel, 1824-1826 ; 2 vol. in-8°, demi-veau brun orné à coins. GADEBLED : Dictionnaire topographique statistique et historique du département de l'Eure. Évreux, Canu, 1840 ; In-12°, basane racinée ornée de l'époque. ROUSSEL DE LA BERARDIÈRE : Institution au droit de Normandie. Caen, Pyron, 1782 ; In-12°, basane jaspée ornée de l'époque (épidermures). Catalogue raisonné des tableaux exposés au Musée de Rouen pour l'année 1809. Rouen, Periaux, 1809 ; in-12° broché, couv. bleue.