Lot n° 26

Estimation :

HISTOIRE : - MICHAUD : Histoire des Croisades. Paris, Furne, 1841 ; 6 vol. veau orné de l'époque. - MICHAUD et POUJOULAT : Correspondances d'Orient. Paris, 1833-1835 ; 7 vol. in-8°, veau blond orné de l'époque. - FLECHIER, BOSSUET... : Oraisons Funèbres. Paris, Janet, 1820 ; 4 vol. in-8°, demi-veau blond, dos ornés.