Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

LE BLOND : Elémens de fortification ... Paris, Didot et Jombert, 8e éd., 1786 ; in-8°, basane brune jaspée ornée de l'époque. En fin de volume figurent les 37 planches dépliantes.