Lot n° 8

Estimation :

DAMBOURNEY : Recueil de procédés et d'expériences sur les teintures solides que nos végétaux... Paris, Pierres, 1786 ; in-8°, veau orné de l'époque. (Sans le supplément paru en 1786)