Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

BERRUYER (R.-P.) : L'Histoire du peuple de Dieu. Paris, Bordelet, 1734 ; 8 vol. in-4°, veau havane, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque. Frontispice et vignettes de titres d'après Boucher.