DEUX EPINGLES A CRAVATE
en or jaune 750 millièmes,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
DEUX EPINGLES A CRAVATE
en or jaune 750 millièmes, l’une à motif de tête de coq parée de perle probablement fine et d’un rubis de taille ronde, l’autre à motif d’un croissant de lune parée de perles fines (manque deux). Poinçons de maîtres orfèvres français.
Poids brut : 5,9 g Dimensions motifs : 1,5 - 1,9 et 1 - 1 cm
Two pins in yellow gold, with pearl and ruby.