Lot n° 38

Estimation :

CHINE Paire de vases balustre en porcelaine bleu céladon à décor archaique, les prises annelées et la base en bronze doré ciselé de godrons. Marque apocryphe de Qianlong. Fin XIXème siècle Haut : 20 cm ( Restaurations )