Lot n° 43

Samuel LIPCHYTZ (1880-1943)

Estimation :

Danseuse au serpent, circa 1925-30. Epreuve en bronze à double patine rehaussée de dorure. Signée en creux. Socle ovale en marbre Portor. H. totale: 42 cm. Usures et petits éclats.