[REVUE BIEF] MAQUETTE ORIGINALE.
PROJETS DE SOMMAIRES DES NUMEROS 1 A 9.
23 pages in-8 sous cahier d'écolier à spirale.
Quelques collages originaux sur la couverture du cahier.
Il s'agit de projets de textes et de chroniques pour les 9 premiers numéros de la revue BIEF complétant 12 numéros (11 fascicules).
L'on joint une page autographe in-8 d'André Breton «Désignez les trois personnages historiques dans la révolution française et au XIXème siècle».
Lettre de Guy Cabanel à la rédaction, 2 pages et demie in-4.
Une lettre autographe de Cabanel.
Nombreux billets autographes posant des questions: «Préférez- vous faire l'amour à l'aube sur la neige ou dans la mer, la nuit pendant l'orage?».
2 pages autographes d'adresses.
Une lettre de réponses aux questions de janvier 1959.